Качественное избавление от нежелательных волос на теле напрямую зависит от выбранного метода удаления, а также используемых материалов и инструментов.

Для многих понятия эпиляция и депиляция являются синонимами, однако между ними есть существенное отличие. Оба метода направлены на борьбу с нежелательными волосами на теле. При этом депиляция направлена на удаление только видимой части волоса. В процессе эпиляции корни волос полностью уничтожаются путем воздействия лазерного аппарата.

К аппаратным способам эпиляции относят:

  • фотоэпиляция;
  • электроэпиляция;
  • элос-эпиляция;
  • лазерная эпиляция.

Что выбрать: депиляцию или эпиляцию

Среди способом депиляции можно выделить:

  1. Кремы и бритье.

Бритье становится причиной возникновения вросших и огрубевших волос. Кремя не всегда дают ожидаемый эффект полного удаления волос.

2. Депиляция воском и сахарной пастой.

Данную процедуру нужно проводить раз в 2-4 недели, в зависимости от скорости роста волос. При этом сама депиляция сопровождается болезненными ощущениями.

Эпиляция отличается безболезненностью процедуры и позволяет раз и навсегда полностью избавиться от нежелательной растительности на теле. В дальнейшем не нужно будет тратить время и деньги на постоянное повторение процедуры.

Возможна ли депиляция лазером

Лазерный аппарат для эпиляции направлен на полное уничтожение волосяных фолликул. После процедуры корни волос погибают, что делает невозможным дальнейший рост волос на отдельных участках тела.

Депиляция же направлена только на избавление от видимой части волоска, при этом сам волосяной фолликул остается целым и неповрежденным. Со временем волоски снова будут отрастать и нужно будет периодически повторять процедуру депиляции. Поэтому понятие лазерная депиляция в корне неверно. Так как лазер уничтожает не видимую часть волоса, а его корень. А без живого фолликула волос не может расти на теле.

Где купить лазер для депиляции

Для эффективной процедуры эпиляции нужно купить качественный лазерный аппарат. Новейшие технологии позволили создать оборудование нового поколения, в частности диодный лазерный аппарат. Он способен справиться с задачей удаления корней волос на любом типе кожи и с волосами любого цвета. При этом процедура будет проходить комфортно и без болевых ощущений, а возможность ожога кожи полностью исключена.

Приобрести профессиональное оборудование для лазерной эпиляции можно на нашем сайте. Обратитесь для подробной консультации к менеджеру или оформите заявку онлайн.
В ходе эпиляции можно навсегда избавиться от волос на отдельных участках тела. Наиболее безопасным и эффективным методом считается лазерная эпиляция.

Современные технологии позволили создать диодный лазер, который безболезненно удаляет волосы любого цвета на коже любого цветотипа.